+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Владимирской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Alex5
25.11.2013 09:33
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Alex5 Вы правы, вопросов нет. А если прикинуть стоимоть услуг "прёмщиков" и стоимост исправления "косяка" будет одинаково. Так как серёзных проблем ни кто не описывал. Да и серьёзные проблемы они не скроеш, можно увидеть самому. Поэтому вопрос: Если по денгам на то и выходит, стоит ли тратить драгоценное время и нервы ? Это решать каждому индивидуально.

Это зависит от того, насколько благополучно ваше и наше финансовое положение. У нас каждая копейка сейчас на счету, поэтому мы решили сделать так. Посмотрим как все закончится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
25.11.2013 09:23
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Alex5 Вы правы, вопросов нет. А если прикинуть стоимоть услуг "прёмщиков" и стоимост исправления "косяка" будет одинаково. Так как серёзных проблем ни кто не описывал. Да и серьёзные проблемы они не скроеш, можно увидеть самому. Поэтому вопрос: Если по денгам на то и выходит, стоит ли тратить драгоценное время и нервы ? Это решать каждому индивидуально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 3б/с
25.11.2013 09:13
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Как мне кажется - первый квартал 2015.

по договору IV(4) квартал 2013, и так же сдаются 1, 2, 4, 5.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
25.11.2013 08:43
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Edelweis 4 б/с Кажется напрасно вызывать и платить лишние деньги для осмотра квартиры. Так как на форуме читаю постоянно у кого какие недочёты. Серьёзных причин волноваться нет. А чаще пишут что довольны за исключением мелочей. Всё равно ремонт. На что стоит обратить внимание - это есть ли расхождение в площади.

Не совсем соглашусь с вами: исправлять косяки застройщика за свой счет не хотелось бы. Тем более что за квартиру заплачены немалые деньги, все должно быть нормально. 1 небольшой перепад по стене - это уже расходы на материал и работу - так пусть эту работу сделает застройщик!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
24.11.2013 07:25
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Денис 3б/с, неустойка? А она будет? Можете сказать, когда у вас по договору они должны передать квартиру?

Как мне кажется - первый квартал 2015.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 3б/с
24.11.2013 21:17
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Привет, соседи! Были на просмотре трешки в 3б/с. Готовность на 90%, стяжка, на мой дилетантский взгляд, на хорошо, ровная, трещины присутствуют, но не более одной на комнату, уже обработаны какой-то штукой (возможно гидроизоляцией). Батареи присутствуют, работают, тепло. Стеклопакеты стоят, профиль Blitz, но по договору должны быть Rehau. Подоконники тонюсенькие и волной, когда пенили, видать не придавили, указали как замечание. Откосы оштукатурены, но впритык к петлям, поставить пластиковые откосы нет возможности без долбежки всей их штукатурки. Проводка присутствует, идет монтаж розеток и выключателей, но зато уже стоит ДВЕ радиоточки)))), счетчики не установлены. Вытяжка плохо тянет, указали в замечаниях. Впечатлили штробы, делали с запасом))), как будем заделывать? Сказали, что приемка будет в январе после праздников, но про неустойку что-то промолчали, а будут должны)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аврора 4б/с
24.11.2013 10:04
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Я уже писала, что осмотр 4 б/с будет после 12 декабря.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Edelweis 4 б/с
24.11.2013 09:58
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Алексей, Николай, спасибо )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
24.11.2013 09:10
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Edelweis 4 б/с Кажется напрасно вызывать и платить лишние деньги для осмотра квартиры. Так как на форуме читаю постоянно у кого какие недочёты. Серьёзных причин волноваться нет. А чаще пишут что довольны за исключением мелочей. Всё равно ремонт. На что стоит обратить внимание - это есть ли расхождение в площади.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зацепин Алексей
23.11.2013 00:25
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Я из 4 б/с судя по тому сколько осталось и как делают к середине или концу декабря закончат.
Сообщение пользователя Edelweis 4 б/с:
Добрый вечер! Подскажите, где можно посмотреть информацию о специалистах, которые помогают в просмотре/приемке квартиры? Есть кто-нибудь из 4 бс? Что слышно о дате просмотра?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Edelweis 4 б/с
23.11.2013 00:11
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! Подскажите, где можно посмотреть информацию о специалистах, которые помогают в просмотре/приемке квартиры? Есть кто-нибудь из 4 бс? Что слышно о дате просмотра?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
23.11.2013 09:17
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
мне тоже на 2 декабря назначили. 1 б/с 7 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dubinin
22.11.2013 21:27
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Добрый всем вечер! Наш просмотр перенесли на 2 декабря с 25 ноября... Комиссия какая-то У кого еще в 1секции намечается просмотр?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena ---
22.11.2013 19:52
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Добрый вечер всем! У нас тоже 3 б/c. Мы также из недочетов отметили трещины в стяжке. У нас они практически в каждой комнате. Трещины уже обработаны: выпилены и замазаны. Вот переживаю, что начнем делать ремонт и пол "пойдет ходуном". Кто как считает? Я так поняла, чтобы заставить САС переделывать, нужны веские доводы. В целом, отделка квартиры понравилась, стены и потолок ровные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadya_irk
22.11.2013 15:42
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Приветствую будущих соседей. Вчера был на осмотре квартиры в 3 б/с (5 этаж). Высота потолка 2,60 м. Качеством отделки остался доволен. Из недочетов
1. стяжка кое где в трещинах
2. откосы на окнах кривые опять же не везде.
3. электрощиток пока не установлен
Как сказал представитель СаС работы еще не все выполнены по внутренней отделке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.11.2013 11:07
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Изображение, отправленное в Редакцию сайта пользователем Николай б/с2 (квитанция за эл. энергию):

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
20.11.2013 07:34
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Немного поправлюсь. Посмотрел внимательно квитанцию. Здесь расчёт по дому общая площадь жилых и нежилых помещений. Ощая эл. энергия. И расчёт на квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
20.11.2013 07:25
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Как связать площадь с эл.энергией? Отопление можно связать с площадью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
20.11.2013 07:19
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Фотография квитанции почему то не прикрепляется, я только что отправил по электронке АДМИН что бы разместили на форуме. У нас в каждой квитанции расчёт по нормативу. По нормальному так везде должно быть. Посмтрите норматив.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Monya
20.11.2013 07:10
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Я ощалась с нашим расчетчиком по поводу общедомовой электроэнергии и ничего вразумительного от него ничего не услышала. Мне тоже очень много считают. Сказал, что данная электроэнергия считается нам по площади квартир. Николай, выложите пожалуйста нормотивы. Как так выходит, не пойму. Сначала нам доковыляли в квитанции по 50 рублей в квартал, а тут теперь ежемесячно будут и гораздо больше и все время какие то перерасчеты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
20.11.2013 06:55
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Квитанция фото
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
20.11.2013 06:50
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники ж/к Акажемия. Кто уже проживает и кто будет проживать. Если действительно с зл.энергией так обстоят дела то обязательно нужно разбираться.Посмотрите на мою квитанцию. У меня за октябрь намотало на квартиру 270 квт. Общедомовые 9 квт. От лампочек в подьезде не зависит. Сюда даже не входит эл. энергия потраченная на лифт. Общедомовые насчитываются в процентном соотношении и в зависимости от того сколько в квартире намотало. Нам сначало тоже насчитывали по 70 квт.общедомовых. Мы раскопали все нормативы и вот результат на лицо 270 квт.- в квартире,9квт.- общедомовые. С уважением Николай.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Васильев
20.11.2013 22:22
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя len:
уважаемые соседи! Обращаюсь к тем, кто живет в сданных блок-секциях. Давайте сократим общедомовые нужды по электроэнергии. Практически на каждом этаже горит регулярно, даже днем, по 5 светильников. Насколько это нужно? Вполне достаточно их 2 - ближе к квартирам. Кто не равнодушен и не жаждет оплачивать лишне за эти общедомовые нужды - давайте отключать часть светильников утром и на ночь. Явно будет экономия. Всем - всего доброго!

А что касается выключение света, это не совсем целесообразно так как на лампочки больше истратим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Васильев
20.11.2013 22:15
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Нужно разобраться с обще-домовыми нуждами на электроэнергию. У меня площадь 56 м2. В октября я истратил 97 квт на личные нужды, а на общедомовые 200 квт. Что у нас в подъезде, стиральные машинки, чайники, компьютеры кто-то включает? Мне это не совсем понятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nin1187@mail.ru
20.11.2013 20:43
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
А может лучше поставить датчики движения свет будет сам включаться-выключатся, и проблема решена.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение