+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Владимирской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
elfyjdfufkbyf

07.10.2013 17:47
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Mango у вас какая б\с? 1 или 2.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

07.10.2013 17:46
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Мы сами звонили, сказали "Мы вас пригласим в ноябре". Странно, кому-то звонят, а кому-то нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
07.10.2013 15:40
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
А на просмотр с актом сами пригласят или надо звонить в САС и узнавать? В упор не помню, оставлял ли свой номер телефона.

нам звонили из САС и приглашали напросмотр, письмо по-моему тоже приходило
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
07.10.2013 10:19
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
А на просмотр с актом сами пригласят или надо звонить в САС и узнавать? В упор не помню, оставлял ли свой номер телефона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

06.10.2013 21:58
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Я за перекрытие проезда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
len
06.10.2013 16:16
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Я за перекрытие проезда. Действительно его используют как транзит не наши жильцы. Шумно, когда мотоциклисты по вечерам и ночам гоняют. Пыльно, грязно. И это все еще только начало. Дальше и сама дорога износится очень быстро. А восстанавливать ее будем за свой счет? Сейчас еще и тяжелая техника Сибавиастроя там гоняет, результат весной будет налицо. Нужно ограждение и въезд для своих жильцов и все!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
04.10.2013 11:24
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anton25851:
согласен с вами Alex5, ну и пару лежачих по въездам в комплекс не повредит)

У нас 2 машины - не хотелось бы убивать подвеску, а выезжать нам будет удобнее именно там, чтобы уйти налево в сторону мельничной пади
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arthur
04.10.2013 10:34
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя yashn:
по информации САС по вопросу дороги уже есть инициативная группа. кто-нибудь знает кто в нее входит? с кем можно связаться?

Сообщение пользователя yashn:
Я вас огорчу, но именно этим мы сейчас и занимаемся совместно с САС.

Быстро вы... в начале дня не знали, что да как, а в конце дня уже занимаетесь полным ходом))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton25851
04.10.2013 10:31
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
согласен с вами Alex5, ну и пару лежачих по въездам в комплекс не повредит)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arthur
04.10.2013 10:28
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Alex5, таким образом согласен, полностью перекрыть не дам))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
04.10.2013 09:13
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex5:
Сквозной проезд можно перекрыть вот таким способом - информация из сети. Скорость потока существенно падает, возможно образование пробок, "удовольствия" мало.

Видела такое в Ново-Ленино в районе Ярославского - очень эффективно снижает скорость передвижения на придомовой территории.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
04.10.2013 08:15
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сквозной проезд можно перекрыть вот таким способом - информация из сети. Скорость потока существенно падает, возможно образование пробок, "удовольствия" мало.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
03.10.2013 22:45
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Я за ограничение сквозного проезда. Надоели эти транзитные машины, мешающие спать ночью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юра кольцов
03.10.2013 21:39
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
yashn,

Полностью с Вами согласен в части решения проблемы сквозного проезда , перечеслять все неудобства и абсурд проекта нет никакого смысла, однозначно сквозного проезда быть не должно, дом на Костычева так и заезд с Костычева или Костычева перекрываем и направляемся по Геологов, сейчас спало дачное направление и то машин полно ,а что будет когда весна-лето придет .......? Не хочется ни кого ущимлять в правах но люди - соседи давайте вместе решим этот назревший конфликт, что бы всех устроило.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yashn
03.10.2013 18:21
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Arthur,
Я вас огорчу, но именно этим мы сейчас и занимаемся совместно с САС. что вы за пожарников цепляетесь? пожарникам главное, чтобы была возможность поставить пожарную машину как с одной, так и с другой стороны дома, чтобы дорожное покрытие могло выдержать такую нагрузку.
недовольных дорогой много. просто не все они на форуме сидят.
я свою энергию направляю на исправление того, что меня не устраивает. если вас лавочки не устраивают, направляйте свою энергию на лавочки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arthur
03.10.2013 17:30
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
yashn,
Не думаю, что САС будет куда-то ходить и обращаться, чтобы перекрыть дорогу, какая им выгода от этого...
Те же пожарники тоже врядли дадут согласие, так как в противном случае останется только один подъезд к ЖК и кто-то может сгореть из-за этой прихоти.
Слишком много нюансов и законов, и как-то не верится, что найдется тот, кто легально, законно все сделает...
К примеру даже подписи никто не собирал, а перекрыть собираются. А подписи сейчас у всех не соберешь, так как есть еще те, кто не заехал.
Я против!
И ЕСЛИ КОМУ-ТО НЕКУДА ДЕВАТЬ СВОЮ ЭНЕРГИЮ, позвоните в УК пусть какие-нибудь косяки поисправляют, лавочки вон все повыдергивали, можете договориться с САС, чтобы положили лежачих полицейских возле строящихся домов, на главной дороге, чтобы вода не бежала и за домами...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yashn
03.10.2013 15:25
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
по информации САС по вопросу дороги уже есть инициативная группа. кто-нибудь знает кто в нее входит? с кем можно связаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yashn
03.10.2013 14:37
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Arthur:
yashn,

Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.2 и статьей 20.2.2 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов; на должностных лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p7001
© КонсультантПлюс, 1992-2013

никто не собирается делать это незаконно. все должно быть официально. через администрацию, через ГАИ, через застройщика, управляющую компанию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
03.10.2013 12:35
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:

вот www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=84764 я же писал ранее нормативы на отклонения стен

Там норматив на отклонения стен. Стены у нас сборные (у девятиэтажек), достаточно ровные по умолчанию, поэтому там важнее штукатурка.
Начал собирать информацию о том, что и как принимать. Как руки дойдут систематизирую и привяжу к СНиПам. Пока нашел вот такое: evdom.ru/remont/quality/police/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
03.10.2013 11:35
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сомневаюсь что личности, которые позволяют себе дебош, могут находится на сайте!

Какая управляющая компания работает в ЖК Академия?Где то было написано, что Уютный дом в бс8 - вот новости для них www.irk.ru/news/20131003/suspicion/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
03.10.2013 11:03
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mango:
[
1) Нормативы конечно есть, но вряд ли все в одном ГОСТе или СНИПе найдете, думаю во всемирной паутине есть достаточно информации на этот счет, вся Россия сейчас так строится, наверняка есть соотв.форумы.
2) списка у меня не было, перечитайте форум и выпишите хотя бы те "недоделки", которые встречались уже в ЖК Академии. Есть еще в договоре приложение с комплектацией.
3) про перечень и марки оборудования не знаю, скорей всего нигде, разве только в САС) знаю, что радиаторы в 1й очереди и во 2й очереди были разные.

1. Понятно, что не в одном СНиПе, думал может у кого уже списочек имеется )) Ладно, придется выбирать самому.
2. Список возможных недоделок, думаю надо составить. Приемка идет 30 минут (кто-то здесь писал), представитель САС будет торопить. Лучше с бумажкой свериться, чтоб не забыть ничего.
3. Не думаю, что САС даст этот перечень....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Monya
03.10.2013 10:31
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
www.irk.ru/news/20131003/suspicion/

Директора управляющей компании «Уютный дом» задержали в Иркутске

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции по Свердловскому району выявили факт самоуправного установления и начисления тарифов на услуги ЖКХ.

По подозрению в злоупотреблении полномочиями полицейские задержали 64-летнего директора УК «Уютный дом». В обход решения общего собрания жильцов мужчина установил завышенные тарифы по обслуживанию дома. Таким образом, с начала года он получил от граждан порядка 400 тысяч рублей. Однако ремонтные работы в жилом доме с прошлого года не проводились.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Санкция данной статьи предусматривает не только выплату крупного штрафа, но и лишение свободы сроком до четырех лет.

По материалам пресс-службы УМВД России по городу Иркутску
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga_27/8
03.10.2013 09:40
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Дебоширы, устроившие драку 2.10 в 4 утра в подъезде 27/8. Уберите за собой площадку на 6 этаже. Стены замазаны кровью, на полу лужа крови и одежда рваная валяется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ash1922
02.10.2013 21:32
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Это кто такой умный додумался перекрывать проезды ???? А если пожар ? По воздуху пожарка поедет ?? Или по вашим машинам сверху ? Мало того , что пожарным приходится растаскивать машины почти вручную в таких случаях , чтобы подъехать к зданию,, так еще будут ждать , пока ключник с ключами придет ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
02.10.2013 16:33
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Соседи!
1. Есть ли какой-то норматив по приемке квартиры (ГОСТы, СНиПы и т.д), где прописаны допустимые отклонения? Перепады по оштукатуренной стене, перепады по стяжке, ширина раскрытия трещин, скорость движения воздуха в вентиляции и т.д.
2. Есть ли список того, что подлежит проверке (чтоб ничего не упустить)?
3. Где можно посмотреть перечень и марку оборудования, которое будет установлено (КИВы, термоголовки, приборы учета, полотенцесушители)? Могут же просто сказать, что на радиаторе не предусмотрена термоголовка?

1) Нормативы конечно есть, но вряд ли все в одном ГОСТе или СНИПе найдете, думаю во всемирной паутине есть достаточно информации на этот счет, вся Россия сейчас так строится, наверняка есть соотв.форумы.
2) списка у меня не было, перечитайте форум и выпишите хотя бы те "недоделки", которые встречались уже в ЖК Академии. Есть еще в договоре приложение с комплектацией.
3) про перечень и марки оборудования не знаю, скорей всего нигде, разве только в САС) знаю, что радиаторы в 1й очереди и во 2й очереди были разные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение