+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Владимирской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Mango
02.10.2013 16:16
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Alex5,
мою квартиру принимал родственник, по образованию строитель, подробностей я к сожалению не знаю, меня не было в городе. Знаю, что стены были ровные (к теме допусков), но штукатурка была положена отвратительно, при первом просмотре при простукивании даже куски отвалились. Ко второму просмотру подмазали, но она местами так и "ходила ходуном", я из-за нее в основном то и не принимала, не хотелось лишние 50 тр на стены выкладывать. Я думаю это от бригад зависит, которые отделку делают у САС, и нам попались видимо новички.
А еще советую перечитать форум в промежутке конец 2012-начало 2013, там темы про приемку и недоделки поднимались. Помню у кого-то еще были проблемы о стеклопакетами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
02.10.2013 12:32
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Соседи!
1. Есть ли какой-то норматив по приемке квартиры (ГОСТы, СНиПы и т.д), где прописаны допустимые отклонения? Перепады по оштукатуренной стене, перепады по стяжке, ширина раскрытия трещин, скорость движения воздуха в вентиляции и т.д.
2. Есть ли список того, что подлежит проверке (чтоб ничего не упустить)?
3. Где можно посмотреть перечень и марку оборудования, которое будет установлено (КИВы, термоголовки, приборы учета, полотенцесушители)? Могут же просто сказать, что на радиаторе не предусмотрена термоголовка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
02.10.2013 10:41
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mango:
Сообщение пользователя Денис 3б/с:
Mango - поделитесь с нами, с какими "недоделками" вы столкнулись при приемке квартиры?

- стяжка на полу была в трещинах во всех комнатах (ее не переделывали, но трещины заделали, хотя и не с первого раза)
- отсутствовали торцевые накладки на подоконниках (вернули)
- балконное ограждение было выполнено не до конца (ограждения вообще сделаны очень ужасно и опасно для тех, у кого дети, прутья должны быть по идее вертикально, а не горизонтально), но здесь нам по-моему ничего не исправили...
- торчала монтажная петля на балконной плите ( срезали)
- отопительные приборы были установлены выше нормативов, впритык к подоконнику (переделали)
- змеевик в ванной комнате выступал в дверной проем (сейчас не выступает, но может из-за коробки дверной, не помню, переделали ли это)
- на кухне торчала арматура (временное крепление вентил.шахты). срезали
- на всех радиаторах отсутствовали термоголовки (поставили)
- "бухтела" штукатурка, ее исправили, но не с первого раза на совесть, подмазывали. но, простукивая, слышно было, что сцепления со стеной нет.
- не были установлены КИВ.
- не было глазка на входной двери (хотя дверь мы все равно поменяли сразу)
- теплосчетчики тоже подключали уже потом, после приемки квартиры
все, что помню, вообще занимался родственник, строитель, поэтому я не до конца " в теме"

А разве отклонения по штукатурке и стяжке не промеряли не выявляли несоответствия?((( Нам это обещали сделать. Кто вам помогал в приемке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
01.10.2013 23:06
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Денис 3б/с:
Mango - поделитесь с нами, с какими "недоделками" вы столкнулись при приемке квартиры?

- стяжка на полу была в трещинах во всех комнатах (ее не переделывали, но трещины заделали, хотя и не с первого раза)
- отсутствовали торцевые накладки на подоконниках (вернули)
- балконное ограждение было выполнено не до конца (ограждения вообще сделаны очень ужасно и опасно для тех, у кого дети, прутья должны быть по идее вертикально, а не горизонтально), но здесь нам по-моему ничего не исправили...
- торчала монтажная петля на балконной плите ( срезали)
- отопительные приборы были установлены выше нормативов, впритык к подоконнику (переделали)
- змеевик в ванной комнате выступал в дверной проем (сейчас не выступает, но может из-за коробки дверной, не помню, переделали ли это)
- на кухне торчала арматура (временное крепление вентил.шахты). срезали
- на всех радиаторах отсутствовали термоголовки (поставили)
- "бухтела" штукатурка, ее исправили, но не с первого раза на совесть, подмазывали. но, простукивая, слышно было, что сцепления со стеной нет.
- не были установлены КИВ.
- не было глазка на входной двери (хотя дверь мы все равно поменяли сразу)
- теплосчетчики тоже подключали уже потом, после приемки квартиры
все, что помню, вообще занимался родственник, строитель, поэтому я не до конца " в теме"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 3б/с
01.10.2013 21:36
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Mango - поделитесь с нами, с какими "недоделками" вы столкнулись при приемке квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
01.10.2013 08:56
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Alex5,
а можно в личку контакты выбранной фирмы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
01.10.2013 08:37
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mango:
Хочу еще поделиться по поводу приемки квартир, а именно о том, как САС исправляет "недоделки". На первом просмотре мы выявили ряд замечаний, составили акт. На втором просмотре, через месяц, были очень удивлены, что исправили не все и абы как. Мы не торопились и не принимали квартиру до последнего, и только когда сроки сдачи начали поджимать САС, они наконец исправили практически все.
Я к тому, что после первого раза они не особо стараются устранять недостатки, надеясь на психологический фактор, вроде мы вам исправляли, принимайте. И многие принимают. Мы только с раза 3-го приняли, нас пугали, что мы чуть-ли не последние.
Если вы будете принимать квартиры с фирмами соотв.услуг, лучше уточнить, входят ли в услуги повторный просмотр и последующие. И, как правило. после первой "переделки" больших изменений нет...

Мы уточняли этот вопрос - они работают с нами до победного. Именно это нас и обрадовало, т.к. наслышаны о том, что застройщик не очень ответственно относится к предъявленным требованиям
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
30.09.2013 23:11
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Хочу еще поделиться по поводу приемки квартир, а именно о том, как САС исправляет "недоделки". На первом просмотре мы выявили ряд замечаний, составили акт. На втором просмотре, через месяц, были очень удивлены, что исправили не все и абы как. Мы не торопились и не принимали квартиру до последнего, и только когда сроки сдачи начали поджимать САС, они наконец исправили практически все.
Я к тому, что после первого раза они не особо стараются устранять недостатки, надеясь на психологический фактор, вроде мы вам исправляли, принимайте. И многие принимают. Мы только с раза 3-го приняли, нас пугали, что мы чуть-ли не последние.
Если вы будете принимать квартиры с фирмами соотв.услуг, лучше уточнить, входят ли в услуги повторный просмотр и последующие. И, как правило. после первой "переделки" больших изменений нет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
30.09.2013 22:53
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
yashn, давно не заглядывала на форум.
Насколько мне помнится, тему поднимали, но до конкретных расчетов дело не дошло. Я тоже за ограждение, но пусть сначала САС достроит оставшиеся блок-секции, облагородит территорию, а потом уже можно браться за ограждение комплекса вцелом. Там уже будет понятнее, где и как огараживать и где делать удобный вьезд на территорию. Это мое мнение)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arthur
30.09.2013 17:05
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Согласен! огородить площадки, лежачие полицейские, но не перекрывать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton25851
30.09.2013 13:35
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Я тоже против загораживания проезда, а как вариант положить несколько лежачих полицейских, чтобы не гоняли или ехать по ним лишний раз желания не возникало
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Monya
30.09.2013 12:57
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Я тоже против перекрытия дорог. Выезжать из комплекса будет не удобно. В будущем нужно будет просто огородить территорию и детские площадки, во избежание несчастных случаев. У самой маленький ребенок. И снова хочу поднять вопрос по поводу видеонаблюдения двора и подьездов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
30.09.2013 10:37
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
В пятницу были на приемке квартиры коллеги по работе - в ЖК Жемчужина. Там встретили наших знакомых приемщиков-отдельщиков) Впечатления стали еще более приятными: нашли отклонения по стенам, доказали прорабу что не так и почему, прораб согласился исправлять недоделки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arthur
30.09.2013 10:17
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Я против того чтобы перекрыли!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arthur
30.09.2013 10:16
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
yashn,

Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.2 и статьей 20.2.2 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов; на должностных лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p7001
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yashn
29.09.2013 14:26
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mango:
Уважаемые соседи!
+1 за ограждение комплекса, но ЖК вцелом!
Думаю есть смысл подождать, пока построятся остальные блок-секции, а пока заняться проектом, расчетом, сметой

а вы не в курсе, кто-нибудь подсчитывал сколько оно (ограждение) может обойтись? уже на все согласна, сложиться, скинуться, помочь чем могу, лишь бы не было сквозного проезда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yashn
29.09.2013 13:18
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mysolnce:
Дорогие собственники и соседи! Давайте перекроем проезд между гаражами и домами 27/8, 27/11 и т.д. Ведь проезд получился в основном для энергетиков. Для машин, стоящих безопаснее и с детьми гулять проще. Попросить САС положить бетоную плиту и нет проблем.

Мы сейчас активно занимаемся этим вопросом. Абсолютно согласна, что этот проезд получился в основном для энергетиков, и для тех, кто хочет сократить свой путь с ул. Костычева до ул. Южная. Из 10 машин проезжающих под окнами 9 машин едут мимо (на Южную, в пос. Энергетиков, ...) и только одна к ж/к Академия. Предлагаю поставить заграждение в районе магазина. чтобы подъезд к ж/к Академия был с ул. Костычева. и не было сквозного проезда. По этому вопросу уже разговаривали с юристом Спектра, с юристом САС. нужна ваша поддержка и как можно большее число заявлений и обращений. пишите на почту yashn@yandex.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yashn
29.09.2013 13:05
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mysolnce:
Дорогие собственники и соседи! Давайте перекроем проезд между гаражами и домами 27/8, 27/11 и т.д. Ведь проезд получился в основном для энергетиков. Для машин, стоящих безопаснее и с детьми гулять проще. Попросить САС положить бетоную плиту и нет проблем.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
28.09.2013 20:31
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aaz:
мде... ремонт, видимо, будем весной делать. а я-то варежку раззявил к новому году заехать )))

по опыту заезда в других б/с мы так и предполагали с мужем, что не ранее весны сможем переезд организовать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aaz
27.09.2013 19:40
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
1edelveis, так-то там балконные ограждения ставят и стяжку вроде делают в квартирах

мде... ремонт, видимо, будем весной делать. а я-то варежку раззявил к новому году заехать )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
27.09.2013 14:50
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
1edelveis, так-то там балконные ограждения ставят и стяжку вроде делают в квартирах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

27.09.2013 13:18
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
нам тоже самое сказали, все входит перечисленное ниже +будут работать с нам до победы....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1edelveis
27.09.2013 13:10
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Ребзя, а че 4 секция по прежнему без окон. По сравнению с остальными вообще движения не видно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
27.09.2013 08:54
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bratirus:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Спасибо всем за присланные контакты В среднем за приемку 120 руб\кв.м. Не совсем дешево. Сказали займет 1-1,5 часа. Одни готовы оказать эту услугу бесплатно, если заказываешь у них ремонт. Другие готовы скинуть 50% при заказе ремонта.

А вы не узнавали, что входит в приемку квартиры?

мы узнавали: промерка допусков по отделке стен, проверка стяжки, проверка труб отопления и водопровода, электрики, окон, обмерка квартиры, составление акта о выявленых недостатках, потом повторно те же работы после того как строители все исправят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bratirus
27.09.2013 08:14
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Спасибо всем за присланные контакты В среднем за приемку 120 руб\кв.м. Не совсем дешево. Сказали займет 1-1,5 часа. Одни готовы оказать эту услугу бесплатно, если заказываешь у них ремонт. Другие готовы скинуть 50% при заказе ремонта.

А вы не узнавали, что входит в приемку квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение